Легкое дыхание: Geox и миланская компания ACBC выпустили экокроссовки из инновационных материалов

Переработанный хлопок, альтернатива коже — материал из древесных волокон и не только.
Легкое дыхание: Geox и миланская компания ACBC выпустили экокроссовки из инновационных материалов

Обувная марка Geox выпустила капсульную коллекцию мужских и женских кроссовок совместно с миланской компанией ACBC (от английского Anything Can Be Changed — «Все можно изменить») — лидером в производстве экологичной обуви, первой итальянской обувной компанией, получившей сертификат B Corp (его получают компании, добившиеся значимых результатов в использовании возобновляемых ресурсов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В совместную коллекцию вошли мужские и женские модели динамичных городских кроссовок — контрастные текстуры, блестящие элементы, классическая палитра цветов, матовая и глянцевая отделка.

Все они имеют водоотталкивающую и дышащая подошву, характерную для всей обуви Geox, и тут она частично изготовлена из переработанного материала. Стельки также сделаны на основе вторсырья: пеноматериал на 98% состоит из отходов производства и на 2% из клея на водной основе.

Для внутренней поверхности кроссовок использовали переработанный хлопок из производственных обрезков, а для внешней поверхности — биоматериал FreeBio — альтернативу натуральной коже из переработанных материалов, волокон древесины и карбоната кальция. К каждой паре прилагаются два комплекта шнурков: один — из джутового волокна, второй — из переработанных пластиковых бутылок.

Новые кроссовки можно купить в магазине Geox в ТЦ «Атриум».