Просто космос: посмотрите на пуховики Крейга Грина для Moncler

В коллекцию также вошли свитшоты, худи, футболки и базовые аксессуары. В продаже с 22 августа.
Теги:
Просто космос: посмотрите на пуховики Крейга Грина для Moncler
Moncler

В современной модной индустрии важнее всего подача, и британский дизайнер-авангардист Крейг Грин очень хорошо это понимает. В коллаборации с итальянским брендом Moncler он создал совершенно космическую «капсулу», балансирующую где-то на грани между модой и арт-инсталляцией. 22 августа вещи из коллекции поступили в продажу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Объемные куртки с капюшонами, почти полностью закрывающими лицо, пуховые пальто, скорее напоминающие одеяла, модели, похожие на покорителей космоса или инопланетных пришельцев — так выглядит лукбук.

Разумеется, ходить так в обычной жизни не придется. В коллекции Грина есть куда менее авангардные вещи: пуховики, объемные на вид, но легкие на деле, компактные жилеты и болоневые брюки. То, что нужно для нашей зимы, хотя бывают дни, когда хочется надеть один из пуховых скафандров, как на фото выше. Помимо вещей из пуха в коллекцию вошли свитшоты, худи, футболки из хлопка и базовые аксессуары — поясная сумка, сумка-боулинг и рюкзак (в который огромная куртка, если ее аккуратно сложить, легко поместится — это к вопросу о весе).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генеральный директор Moncler Ремо Руффини, приглашая Грина, дал ему карт-бланш, попросил сделать нечто в высшей степени экстраординарное. Крейг так и поступил. Безумства вообще его стезя. Каждая коллекция сродни произведению искусства — над своими сезонными показами Грин работает вместе с художником Дэвидом Кертисом-Рингом, тот дополняет одежду скульптурными элементами, благодаря которым шоу Craig Green не спутаешь ни с одним другим.

Кстати говоря, в этом году Крейг был специальным гостем выставки мужской моды Pitti Uomo и его флорентийский показ не стал исключением.

Коллекция Крейга Грина — часть нового проекта Moncler Genius, премьера которого состоялась в феврале на Неделе моды в Милане. В течение года восемь дизайнеров создадут для бренда лимитированные капсулы. Среди них, помимо Грина, креативный директор Valentino Пьерпаоло Пиччоли и арт-директор Moncler, основатель марки Palm Angles Франческо Рагацци.

Приобрести коллекцию Craig Green x Moncler можно уже сейчас на сайте ЦУМа.