Новый хронограф Casio Edifice создан в сотрудничестве с Honda Racing

60 лет назад японцы впервые выиграли Гран-при по шоссейно-кольцевым мотогонкам в Западной Германии. Лимитированная модель EQS-930HR приурочена к этому историческому событию.
Теги:
Новый хронограф Casio Edifice создан в сотрудничестве с Honda Racing

«CASIO начали сотрудничать с Honda Racing еще в 2018 году, когда компания стала снабжать двигателями команду Scuderia AlphaTauri. Так что EQS-930HR — уже пятая по счету коллаборационная модель. На этот раз основная тема дизайна — RC162, мотоцикл, принесший победу Такахаси Кунимицу. Мы хотели создать часы, которые безоговорочно ассоциировались бы с RC162, были бы удобными в использовании и отлично смотрелись на запястье, — отмечает Таширо Ацуши, представитель глобального дизайн-подразделения EDIFICE. — Мы взяли за основу цветовую палитру культового байка. Циферблат, который в первую очередь привлекает внимание, вдохновлен профилем RC162. В его верхней части расположена красная вставка, напоминающая о знаковом топливном баке. На нижней половине циферблата и на безеле размещены серебристые алюминиевые детали, оттенок и фактура которых ассоциируются с кованым обтекателем мотоцикла. На их фоне выделяются желтый элемент с логотипом Honda и зеленое кольцо. У нас ушло немало времени на то, чтобы продумать дизайн до мельчайших деталей. Но оно того стоило: часы действительно вторят и внешнему облику, и ауре RC162».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

EQS-930HR представлены на ремешке из натуральной кожи, черном с лицевой стороны и красном — с изнаночной. Фактурные элементы на нем напоминают о гоночном костюме Такахаси Кунимицу, а на тканевый лейбл и петлю нанесен логотип Honda.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кажется, это знак — пора начинать мотосезон. Солнечный аккумулятор часов работает как система бесперебойной дозаправки, а у сапфирового стекла есть специальное антибликовое покрытие, что делает новый хронограф идеальным спутником для прогулок на любые расстояния.