Michael Kors купит модный дом Versace за $2 миллиарда

Теги:
Michael Kors купит модный дом Versace за $2 миллиарда
Legion Media

UPD: Michael Kors Holdings Ltd приобрела итальянский модный дом Versace за 1,83 миллиарда евро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американский бренд одежды и аксессуаров Michael Kors может купить итальянский дом моды Versace за $2 миллиарда. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщают сразу несколько бизнес-изданий. По данным Bloomberg, сделка может состояться уже на этой неделе. Financial Times утверждает, что о сделке объявят 25 сентября на собрании с участием вице-президента и главного дизайнера дома Донателлы Версаче, сестры основателя Versace Джанни, который был убит в 1997 году.

Представители Michael Kors и Versace отказались от комментариев.

В настоящее время семье Версаче принадлежит 80% компании, еще 20% акций владеет инвестиционный фонд Blackstone Group LP (купивший долю в 2014 году за 210 миллионов евро). Если сделка состоится, то инвестфонд полностью выйдет из итальянской компании.

Financial Times объясняет покупку итяльянского бренда тем, что Michael Kors хочет составить конкуренцию европейским конгломератам, таким как LVMH (владеет Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet и др.), Kering (Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga, Alexander McQueen и др.) и Richemont (Azzedine Alaïa, Cartier, Chloé и др.).