«Фаберже» выпустили ювелирную коллекцию, посвященную «Игре престолов»

Это второе сотрудничество ювелирного дома с создателями сериала.
«Фаберже» выпустили ювелирную коллекцию, посвященную «Игре престолов»

Ювелирный дом «Фаберже» выпустил совместную коллекцию с компанией Warner Bros., владеющей HBO и, соответственно, правами на сериал «Игра престолов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это предметы высокого ювелирного искусства, в разработке дизайна которых приняла участие художница по костюмам Мишель Клэптон — именно она отвечала за наряды и украшения в сериале. Среди изделий есть серьги, колье с подвеской в виде драконьего яйца и два каффа с драконьим мотивом.

Украшения сделаны из белого и розового золота и украшены бриллиантами и рубинами. Все изделия вышли ограниченным тиражом — десять экземпляров каждое, «Фаберже» считают их коллекционными.

«На создание коллекции меня вдохновили ​​сила и уязвимость Дейенерис Таргариен и ее отношения со своими драконами, я хотела показать эту сложную женщину и ее путь от осиротевшей изгнанницы до монарха-завоевателя», — сказала Клэптон.

Это второе сотрудничество «Фаберже» с «Игрой престолов»: год назад ювелирный дом, славящийся своими декоративными яйцами, выпустил объект в виде раскрывающегося драконьего яйца. Частный коллекционер приобрел его за $2,2 миллиона.