Diesel сделали коллекцию одежды из перешитых старых вещей, которые хранились на складах

Материалом для капсулы Diesel Upcycled For 55DSL послужили складские остатки и архивы марки.
Diesel сделали коллекцию одежды из перешитых старых вещей, которые хранились на складах
Diesel

Марка Diesel показала новый апсайклинг-проект: это капсульная коллекция одежды, перешитой из другой одежды. Материалами для нее послужил дэдсток (то есть складские остатки предыдущих коллекций) и архивы марки 55DSL — дочернего предприятия Diesel.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция Diesel Upcycled For 55DSL стала первой из линии Diesel Upcycling For, для которой Diesel будут перешивать архивы и остатки разных брендов. Объем и специфика каждой коллекции будут ограничиваться тем, какое количество исходных материалов удастся найти. Сейчас бренд смог сшить 5055 вещей — это футболки, рубашки, джинсы и куртки.

«Для меня апсайклинг — это как уборка в комнате. В процессе ты можешь найти что-то, что потерял пару лет назад или вообще забыл, что оно у тебя есть. Ты снова начинаешь этим пользоваться, оно становится новым. Не важно, сколько вещи лет, она все равно может быть новой», — сказал Андреа Россо, креативный директор Diesel Licenses и руководитель экологичного направления бренда.

Вещи из коллекции Diesel Upcycled For 55DSL уже можно купить на сайте бренда. Каждая из них сопровождается подробным рассказом о том, как и из чего ее сшили. Цены начинаются от €83 за футболки и доходят до €700 за джинсовые куртки, собранные из нескольких пар старых джинсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: