Levi’s и The Woolmark Company выпустили зимние ботинки — теплые и экологичные

Сертифицированный нубук, экокордура и 20% переработанных материалов.
Теги:
Levi’s и The Woolmark Company выпустили зимние ботинки — теплые и экологичные

Бренд Levi’s продолжает двигаться в сторону устойчивого развития и для создания новых зимних ботинок объединился с компанией The Woolmark Company, которая известна производством экологичной пряжи и других материалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Результатом сотрудничества стали зимние ботинки на шнуровке под названием Torsten Quilted. В разработке модели за дизайн отвечали Levi's, а Woolmark — за подбор материалов. Поэтому ботинки целиком сделаны из возобновляемых и переработанных материалов: натурального нубука, сертифицированного компанией Leather Working Group, экокордуры (плотной нейлоновой ткани особого плетения), сертифицированной и восстановленной шерсти в качестве утеплителя. А подошва и шнурки на 20% состоят из вторсырья.

«Woolmark инвестирует в цепочку поставок для исследований и разработок, таких как использование натуральных красителей, экологически чистая выделка и ответственное производство, гарантирующее минимальные отходы. Для сотрудничества с Levi’s наши поставщики сделали материал на заказ, используя вторсырье, которое иначе могло бы отправиться в мусор», — рассказал Франческо Магри, региональный менеджер The Woolmark Company в Европе.

Ботинки вышли в трех цветах: черном, коричневом и желтом. Цена пары составляет €130, купить их можно на сайте Levi's.

У вас уже есть зимняя обувь на этот сезон?
Да
Нет