Меч в озере: Roger Dubuis выпустили новые часы-скелетон Excalibur

Все детали часов как будто свободно парят в пространстве.
Теги:
Меч в озере: Roger Dubuis выпустили новые часы-скелетон Excalibur

Часовая мануфактура Roger Dubuis расширила коллекцию часов Excalibur, создав новую модель — скелетон с двойным парящим турбийоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мастера Roger Dubuis поставили перед собой задачу изменить восприятие механизма часов и усовершенствовать каждую деталь, выведя ее в зримое пространство: концепция скелетонизации доведена до предела, механизм переосмыслен с точки зрения объемов, а все компоненты имеют четкие линии и полированные фаски (поверхности, образованные скосом торцевой кромки материала. — Правила жизни), усиливая ощущение прозрачности и восприятие глубины. Культовая звезда Roger Dubuis здесь освобождена от своей функциональной роли в основании механизма, а закрепленные между фланцем и платиной перекрещивающиеся мосты, размещенные на разных уровнях, теперь свободно парят над барабаном.

В новых часах Roger Dubuis увеличили запас хода до 72 часов. Для этого мастера мануфактуры уменьшили вес турбийонов за счет антимагнитных материалов. Нижняя каретка каждого турбийона изготовлена из титана, который в два раза легче нержавеющей стали, а верхняя — из отполированного кобальт-хрома. Вес также облегчает резной узор, украшающий турбийоны, звезду, фланец (тонкий ободок вокруг циферблата. — Правила жизни), мост часового колеса, безель и заводную головку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часы доступны в восьми экземплярах из белого и розового золота, а также в ограниченной версии, полностью покрытой бриллиантами багетной огранки. К новым Excalibur можно выбрать ремешок из большого ассортимента фактур и размеров, чтобы обеспечить максимально удобное положение на запястье владельца, а система быстрого отсоединения сменных ремешков обеспечивает их легкую замену.