Premiata и Leform выпустили особые кроссовки к чемпионату мира

Две пары футбольных «сувениров» в цветах российского триколора
Premiata и Leform выпустили особые кроссовки к чемпионату мира
Leform x Premiata

Позади уже почти половина чемпионата, а специальные футбольные коллаборации продолжаются. Московский концептуальный магазин Leform и итальянский обувной бренд Premiata подоспели с мини-коллекцией кроссовок в цветах российского триколора и официального мяча ЧМ 1974 года. Тогда телевизионные трансляции матчей впервые велись в цвете и по традиции шахматный черно-белый снаряд заменили на цветной. «Капсула» состоит всего из двух пар — Premiata Zac Zac (легкие кроссовки на массивной рельефной подошве) и Andy (повседневные кеды на плоской подошве).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Leform x Premiata

Обе пары выполнены из натуральной кожи (такая же точно идёт на пошив футбольных мячей) белого цвета с красными и синими деталями. Материал специально состарили, так что обувь выглядит так, будто пожаловала из того самого 1974-го. На пятках кроссовок и кед написано Premiata и Leform, на язычке указан год выпуска — 2018. Еще один вариант прекрасного сувенира с этого чемпионата.

Продажи стартовали 26 июня в магазинах и на сайте Leform. Кеды стоят 24990 рублей, кроссовки — 29990. Там есть все стандартные размеры — от 35 до 46.

Leform x Premiata