Fendace: Ким Джонс и Донателла Версаче провели совместный показ, объединив Fendi и Versace

Каждый из дизайнеров сделал коллекцию для другого бренда.
Fendace: Ким Джонс и Донателла Версаче провели совместный показ, объединив Fendi и Versace

На неделе моды в Милане прошел совмещенный показ, который устроили бренды Versace и Fendi.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнеры Донателла Версаче и Ким Джонс не просто показали коллекции вместе, но каждый из них сделал коллекцию для другого бренда — в собственной эстетике, но с учетом кодов и знаковых элементов бренда.

Получилось, соответственно, Fendace (да, такой логотип появился на ремне в коллекции) и Vendi: коллекции включали в себя эксперименты с монограммами и логотипами, наложение их друг на друга, характерные декоративные элементы вроде принтов в виде вензелей и золотых цепочек.

В коллекции вошли и мужские, и женские образы, а на подиуме среди остальных вышли супермодели Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс, а также Джиджи Хадид, Адут Акеч, Амбер Валетта, Шалом Харлоу, Карен Элсон и Эстер Каньядас.

«В феврале после показа на неделе моды мы приехали поужинать с Донателлой. Сильвия [Вентурини Фенди] и Донателла отлично ладили, и мы подумали, что было бы неплохо повеселиться. Помните, что эти два дома не входят в один конгломерат: мы сотрудничали как друзья и из уважения друг к другу. Это не планировалось как коммерческое мероприятие», — сказал о коллаборации Ким Джонс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Versace и Fendi действительно не принадлежат одной компании: первый бренд входит в состав Capri Holdings, второй — LVMH. Ранее смешение двух люксовых брендов показали Gucci и Balenciaga, однако оба этих модных дома принадлежат компании Kering.

Fendace или Vendi?
Fendace
Vendi