Craig Green и Champion выпустили совместную коллекцию. Вместо моделей в лукбуке «позируют» геометричные инсталляции

Дизайнер Крейг Грин переосмыслил архивные модели Champion из шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых и девяностых.
Craig Green и Champion выпустили совместную коллекцию. Вместо моделей в лукбуке «позируют» геометричные инсталляции

Британский дизайнер и основатель марки Craig Green Крейг Грин выпустил совместную коллекцию с американским спортивным брендом Champion. В коллекцию вошли худи и свитшоты, футболки и тренировочные штаны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для нее Грин переосмыслил архивные модели бренда разных лет — с шестидесятых по девяностые. Получились спортивные вещи в ретро-эстетике, но с добавлением технологичных материалов и деталей: особенное внимание дизайнер уделил ребристой ластовице — ноу-хау Champion.

«Мне было важно, чтобы коллекция отражала богатую историю Champion, и мы использовали студенческую графику, характерную для архивной спортивной одежды, и культовые детали вещей Champion. Например, фирменная конструкция Champion с обратным переплетением изначально была создана для решения проблемы усадки одежды со временем. В конструкции присутствовали ребристые вставки, обеспечивающие необходимое и правильное растяжение, — их мы и использовали в коллекции», — рассказал Крейг Грин.

Лукбук совместной коллекции сняли не на моделях, а на геометричных инсталляциях, которые Грин нередко использует в своей работе. Так удалось наглядно показать спортивную эстетику и функциональность одежды.

Вы любите спортивную одежду?
Да
Нет