Рэпер Lil Nas X выпустил «сатанинские кроссовки» с каплями человеческой крови

Это модель Nike Air Max 97, но компания не имеет отношения к их созданию.
Рэпер Lil Nas X выпустил «сатанинские кроссовки» с каплями человеческой крови

Рэпер Lil Nas X совместно с маркой MSCHF выпустил собственную версию кроссовок Nike Air Max 97 под названием Satan Shoes («Сатанинская обувь») — как утверждают создатели, в них использована человеческая кровь, которую сдали шестеро сотрудников марки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В каждой паре амортизирующая воздушная подушка заполнена чернилами, к которым примешана капля крови, а к шнуркам прикреплена подвеска-пентаграмма. На кроссовках вышита надпись LUKE 10:18, которая отсылает к отрывку из Евангелия от Луки: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию».

Всего MSCHF собирается выпустить 666 пар кроссовок, каждая будет стоить по $1018. Старт продаж состоится 29 марта.

Компания Nike заявила, что никак не связана с Lil Nas X или MSCHF. «Nike не разрабатывала и не выпускала эту обувь, и мы не одобряем эти кроссовки», — заявил представитель компании.

Марка MSCHF известна тем, что выпускает странные, ироничные и дикие вещи по мотивам знаковых моделей именитых брендов, при этом не спрашивая их согласия. Одна из недавних разработок, которая наделала много шума в медиа, — сандалии, похожие на Birkenstock, сшитые из настоящих сумок Hermès Birkin.

Вы бы носили такие кроссовки?
Да
Нет