Blancpain представили новые новые часы из коллекции Métiers d’Art в Москве

По желанию клиента любую модель можно заказать с художественной техникой, выполненной по индивидуальному эскизу.
Blancpain представили новые новые часы из коллекции Métiers d’Art в Москве

Мануфактура Blancpain известна не только одними из самых сложных и одними из самых точных часовых механизмов, но и страстью к искусству. В случае с Blancpain эта страсть проявляется в искусной декоративной отделке. Сложнейшая гравировка покрывает каждую деталь механизма, это тончайшая ручная работа, требующая от мастера полной сосредоточенности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гравировка может быть как абстрактная, так и сюжетная: на презентации новых часов мы увидели две уникальные модели с гравировками на тему Москвы и Санкт-Петербурга (обе модели в единственном экземпляре). Гравировка может быть как внутри часов, видимая только вам через заднюю крышку корпуса, так и на циферблате, выполненная по вашему заказу: любой сюжет, любой узор — швейцарские мастера ничем не ограничивают полет вашей фантазии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна знаковая художественная техника Blancpain — японское искусство бинчотан. Это циферблаты из древесного угля из дуба убамегаши, произрастающего в регионе Кишу, Япония. Благодаря процессу медленного сжигания каменного дуба в глиняной печи, нагретой до температуры 1000–1300 градусов по Цельсию, древесина трансформируется в материал с ровной поверхностью, обладающий прочностью, сравнимой со сталью. Циферблаты, созданные в этой технике, обладают глубоким черным оттенком и уникальной фактурой. Часто в одной модели можно наблюдать три-четыре подобные техники (гравировку, эмалевую живопись, дамаскинаж).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выставка новинок Blancpain Métiers d’Art проходит с 25 октября по 13 ноября 2019 года в бутике Blancpain в ЦУМе (ул. Петровка, д. 2, первый этаж). Не пожалейте времени на то, чтобы посмотреть, насколько красиво можно оформить его ход.