Rado представили пополнение коллекции часов Captain Cook

Новинки унаследовали детали оригинальной модели 1962 года, дополнив их современным дизайном и технологиями.
Rado представили пополнение коллекции часов Captain Cook

Бренд Rado представил одну из новых коллекций часов серии Captain Cook — впервые она появилась в 1962 году и стала знаковой для своего времени. Новинка получила обновленный дизайн и улучшенное техническое оснащение, но в то же время сохранила лучшее от оригинальной модели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часы получили несколько вариантов корпуса 42-мм из нержавеющей стали с керамическим безелем и защитой из сапфирового стекла в зеленом, синем или коричневом цветах, а также фирменный знак движущегося якоря, который расположился на красном фоне, отдавая дань стилю 60-х.

Внутреннее оснащение часов тоже претерпело качественные изменения: внутри них теперь находится автоматический механизм, который имеет запас хода до 80 часов. Отличительной чертой новых Captain Cook стала их форма — часы имеют стрелки, подражающие острию меча и стрелы лучника, а также изогнутый циферблат, на котором расположились клиновидные индексы с люминесцентным покрытием. По словам представителей бренда, при создании новой коллекции Captain Cook мастера Rado опирались на опыт часового производства последних 60 лет и лучшие разработки, доступные на этом рынке сегодня.