Дизайнера Александра Вэнга обвинили в сексуальных домогательствах

Дизайнера обвиняют мужчины-модели и трансгендерные персоны.
Дизайнера Александра Вэнга обвинили в сексуальных домогательствах
Nancy Kaszerman/ZUMA Wire

Аккаунт Shit Model Management, который публикует истории из жизни моделей и закулисья модной индустрии, поделился историями нескольких мужчин-моделей и трансгендерных персон, обвинивших дизайнера Александра Вэнга — основателя именной модной марки Alexander Wang — в сексуальных домогательствах. После этой публикации анонимный аккаунт Diet Prada поделился другими подобными историями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько историй было опубликовано анонимно, а модель Оуэн Муни выступил открыто и описал инцидент, произошедший с ним в 2017 году: по словам Муни, Вэнг трогал его в паховой области без его согласия. Муни решился обнародовать свою историю после того, как узнал, что его случай — не единственный.

Другие истории также описывают нежелательные прикосновения, обнажение гениталий со стороны Вэнга и даже принуждение к сексуальным действиям. По словам некоторых обвинителей, дизайнер подсыпал им в напитки наркотики, чтобы те не сопротивлялись. События происходили в разное время на протяжении многих лет — обвинители упоминают в том числе и 2014-2015 годы.

Сам Александр Вэнг пока не прокомментировал обвинения.

Вы знакомы с творчеством Александра Вэнга?
Да
Нет