Часовая мануфактура «Константин Чайкин» стала участником выставки Geneva Watch Days

Там представят новые модели часов, посвященные знаменитым персонажам комиксов — Джокеру и Харли Квинн.
Теги:
Часовая мануфактура «Константин Чайкин» стала участником выставки Geneva Watch Days

Российская часовая мануфактура «Константин Чайкин» уже во второй раз принимает участие в Geneva Watch Days — крупнейшем международном событии часового мира, которое проходит с 29 августа по 1 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках выставки Константин Чайкин лично представит главные новинки — часы «Джокер 5» и «Харли Квинн», отсылающие к героям комиксов о Готэм-Сити. «Джокер» с ярким антропоморфным циферблатом впервые появился еще в 2017 году, а новая интерпретация празднует пятилетие модели.

Скелетная структура часов позволяет разглядеть механизм, части которого не только функциональны, но и отсылают к различным атрибутам Джокера: колеса с фигурными перемычками образуют символы карточных мастей – червей, бубен, пик и треф, а у двух рычагов с зубчатыми гребенками привода секторного индикатора дня недели — очертания стилизованной литеры J.

«Джокер 5»
«Джокер 5»
«Харли Квинн»
«Харли Квинн»

Новая модель «Харли Квинн» — это первый женский персонаж в коллекции Константина Чайкина. «Персонаж бунтарский, дерзкий, что очень близко к идее часов как кинематического арт-объекта, обладающего непосредственным эмоциональным воздействием. Она представляется мне дополнением и отражением Джокера», — описывает мастер новую героиню.

Обе модели выпущены лимитированным тиражом: «Джокер 5» — 38, а «Харли Квинн» — 28 экземпляров. Все часы уже забронированы.