Hublot продолжают алхимические эксперименты

Новинка Spirit of Big Bang Cristal d’Or декорирована золотыми кристаллами.
Теги:
Hublot продолжают алхимические эксперименты

Немного научных фактов: природная кристаллизация золота происходила десятки миллионов лет назад, когда формировались горные цепи. Под давлением кипящей воды из разломов земной коры золото выбрасывалось и оседало в трещинах горных пластов. По мере эрозии горных пород драгоценный металл вымывался дождем и водными потоками и скапливался в руслах рек, образовывая золотые месторождения. В редких случаях, при соответствующих природных условиях, золото сохраняло свою исходную форму в виде золотых кристаллов — самой редко встречающейся формы золота на Земле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алхимики современности, мастера мануфактуры Hublot разработали уникальную технологию, почти в точности воспроизводящую процесс природной кристаллизации. При нагревании чистого 24-каратного золота до его температуры плавления — 1064,18 градуса Цельсия — происходит испарение, атомы золота разлетаются и образуют газообразное вещество, а при охлаждении сцепляются друг с другом, формируя открытую угловатую структуру. Тысячи кристалликов случайным образом соединяются друг с другом в структуры, которые невозможно повторить. Затем отбираются лучшие из них — обычно критериям отбора соответствуют не более 20% из всего объема полученных таким образом кристаллов. Результат — уникальный циферблат каждой часовой модели, похожих вы не найдете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Золотые кристаллы накладывают на черный циферблат, покрытый тонким слоем прозрачного лака. На разработку этого метода потребовался целый год. Операции производятся в вакууме во избежание образования воздушных пузырьков на поверхности циферблата. Для полного покрытия золотых кристаллов необходимо около двадцати слоев лака. Затем циферблат полируют до идеальной гладкости и однородности, благодаря чему лаковое покрытие становится практически незаметным. Для более эффектного контраста с золотыми кристаллами корпус Spirit of Big Bang Crystal d’Or покрыт черной керамикой и дополнен черным ремешком из кожи аллигатора с каучуковой подкладкой. Модель представлена в версиях диаметром 39 и 42 мм с запасом хода 50 часов. В часах установлен автоматический механизм Caliber HUB1710.