Руперт Гринт назвал перезапуск «Гарри Поттера» неизбежным. Он готов к тому, что Рона Уизли может сыграть другой актер

Руперт Гринт считает, что для перезапуска «Гарри Поттера» лучше всего подошел бы формат сериала.
Руперт Гринт назвал перезапуск «Гарри Поттера» неизбежным. Он готов к тому, что Рона Уизли может сыграть другой актер
Erik Pendzich/Legion Media

Руперт Гринт, сыгравший в серии фильмов про Гарри Поттера его друга Рона Уизли, в интервью GQ признался, что перезапуск франшизы, в котором его роль исполнит другой актер, неизбежен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я бы хотел увидеть адаптацию в формате телесериала. Мне кажется, он подходит этой франшизе. Я уверен, что фильмы в любом случае переснимут», — заявил Гринт.

Передачу роли Рона Уизли другому актеру он сравнил с передачей эстафетной палочки. «Это странное чувство, потому что я защищаю его, я так сильно соотношу себя с ним, и в конце концов именно меня выбрали, чтобы воплотить его в жизнь. Эту роль трудно отпустить, но в то же время это было бы приятно», — отметил актер.

Гринт также признался, что хочет сниматься и дальше, но понимает: его герои в кино больше никогда не приблизятся к масштабу Рона Уизли. «Я думаю, что достиг своего пика с точки зрения того, чтобы сделать что-то, что имеет такое влияние», — добавил актер. По его словам, в течение 12 лет после завершения съемок в «Гарри Поттере» он стремился «принять, а не преодолеть» этот факт.

Ранее стало известно, что Warner Bros. и Джоан Роулинг, которой принадлежат права на «Гарри Поттера», работают над сериалом — спин-оффом франшизы. Писательница рассматривала создание еще одной франшизы про Гарри Поттера после того, как серия «Фантастические твари» потеряла «часть своей магии» после трех фильмов.

Вы бы хотели посмотреть сериал по «Гарри Поттеру?»
Да
Нет