Disney решил вернуться в СНГ. В Казахстане состоится премьера фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

Отмечается, что о возвращении фильмов Disney в Россию речи не идет.
Disney решил вернуться в СНГ. В Казахстане состоится премьера фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»
Everett Collection filmstills / Legion Media

Компания Disney возвращает свои фильмы в кинотеатры стран СНГ. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первым релизом компании после почти трехмесячного перерыва станет кинокомикс Marvel "Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия". В кинотеатрах Казахстана (это самый крупный рынок СНГ после России и Украины) он появится 5 мая», — говорится в сообщении.

Прокатчиком в Казахстане и других странах СНГ будет компания «Меломан», которая ранее уже выпускала картины Disney в Центральной Азии.

При этом в Россию Disney пока не планирует возвращаться, отмечает «Бюллетень кинопрокатчика».

Афиша
Афиша новой части «Доктора Стрэнджа»
Walt Disney Co./Courtesy Everet / Legion Media

Disney, Universal Pictures, Warner Bros., Sony Pictures, Paramount, Lionsgate приостановили прокат своих проектов в России в марте.

В частности, в России за день до премьеры отменили нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли, а также не показали мультфильм Pixar «Я краснею».

Ранее «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на источники писал, что один из крупных голливудских дистрибьюторов рассматривает возможность возобновления проката своих фильмов в России в июле 2022 года, однако все зависит от сроков окончания спецоперации РФ в Украине.