«Его нужно остановить». Около 10 женщин обвинили режиссера «Не время умирать» Кэри Фукунагу в неподобающем поведении

По словам источников Rolling Stone, режиссер использовал свое влияние в киноиндустрии при общении со «многими молодыми женщинами» — в том числе на съемочной площадке.

Около десяти источников рассказали журналу Rolling Stone, что режиссер 25-й части бондианы «Не время умирать» Кэри Фукунага якобы пытался манипулировать своими коллегами — членами съемочной группы, а в особенности молодыми актрисами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвинения в адрес режиссера

Одной из первых с обвинениями в адрес режиссера выступила его бывшая девушка, 23-летняя актриса Рейчел Винберг. В своих соцсетях она рассказала, что познакомилась с Фукунагой на съемках рекламного ролика в 2016 году, когда ей было 18, а ему — 38 лет. По словам девушки, режиссер называл женщин «шлюхами» и причинял им вред, хотя в соцсетях делал заявления в поддержку феминистических движений. Винберг отметила, что из-за отношений с Фукунагой у нее появилось посттравматическое стрессовое расстройство.

Пост Винберг лайкнули актрисы Маргарет Куэлли и Кристин Фросет, у которых были отношения с Фукунагой. Через несколько часов в поддержку девушки выступили сестры-близнецы Кейлин и Ханна Лойш. Они также рассказали детали о своих отношения с Фукунагой, с которым они познакомились на съемках сериала Netflix «Маньяк» в 2017 году. По словам девушек, они отвечали на знаки внимания режиссера, поскольку считали, что он хочет стать парнем одной из сестер или просто другом для обеих.

Однако позже Фукунага спросил, не хотят ли они заняться сексом втроем, а когда они вместе были в джакузи, заявил, что «в инцесте нет ничего плохого, если никто не против». Когда же одна из сестер расплакалась и сказала режиссеру, что ей некомфортно его поведение и то, что он флиртует с ней и ее сестрой одновременно, Фукунага якобы начал передразнивать ее и заявил, что они все преувеличивают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушек также поддержали модель Лиззи Суонсон и ее бойфренд, актер Чарли Пламмер, который снялся вместе с Фросет в сериале Hulu «В поисках Аляски». По словам Суонсон, хотя Фукунага «никогда ни на кого не воздействовал физически», он всегда применял похожие «эмоциональные, психические и манипулятивные тактики», на которые ссылаются Винберг и другие женщины. «Я верю им и полностью их поддерживаю. Его нужно остановить», — отметила Суонсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвинения, представленные источниками Rolling Stone

По словам двух источников, после завершения сцены на съемках мини-сериала Apple TV о Второй мировой вoйне Masters of the Air большая часть актеров и съемочная группа покинули лагерь. Фукунага, однако, задержался и начал фотографировать двух актрис, призывая их позировать. Режиссер объяснял, что делал снимки, чтобы не ошибиться с гардеробом на следующий съемочный день. Но свидетели произошедшего считают, что Фукунага перешел профессиональную черту.

По словам одной из девушек, которая работала с режиссером над другим проектом, ее карьера могла оказаться под угрозой после того, как «она пыталась ему отказать, а он не понял намека». Еще одна девушка рассказала, что Фукунага отстранил ее от работы и вместо этого пригласил на свидание. «Я чувствовал себя очень странно из-за того, что после отказа в работе он сказал что-то вроде: "Позвольте мне вместо этого пригласить вас выпить", — рассказала девушка. Сам режиссер подобное отрицает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я думала о нем, меня просто тошнило», — рассказывает еще одна девушка, которая встречалась с Фукунагой несколько месяцев после знакомства с ним на съемках. По словам другой девушки, в конце отношений режиссер обращался с ней «как с мусором».

Еще одна девушка утверждает, что во время случайной встречи Фукунага предложил помочь ей стать «известной актрисой» и включить ее в свои проекты. «Очевидно, что он использует свое влияние в киноиндустрии, чтобы ухаживать за многими молодыми женщинами», — рассказала другая девушка, встречавшаяся с режиссером.

Реакция представителей режиссера

Представители Фукунаги утверждают, что режиссер встречался с Винберг «в течение очень короткого времени», а ее претензии связаны с тем, что их расставание было тяжелым. Юристы Фукунаги также заявили, что он не пытался склонить сестер Лойш к сексу втроем и не упоминал об инцесте.

Говоря о работе на съемочной площадке, адвокаты режиссера отметили, что он «создает творческую, дружную и открытую для всех рабочую среду» и никогда не действует так, чтобы его можно было обвинить в неподобающем поведении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам адвоката Майкла Плонскера, на рабочем месте Фукунага знакомится не только с женщинами, но и с мужчинами. При этом чаще всего это были дружеские отношения. «Нет ничего непристойного в дружбе или романтических отношениях с женщинами по обоюдному согласию», — отмечается в заявлении юриста.

Представители Фукунаги также подчеркнули, что он не может влиять на чью-либо карьеру, поскольку не принимает окончательных решений о приеме на работу — его рекомендации всегда должны пройти через специалистов по кастингу или кадрам.

Вы слышали об обвинениях в адрес режиссера Кэри Фукунаги?
Да
Нет