Дрейк продюсирует сериал «Эйфория» с Зендаей в главной роли

Создатели описали проект как микс из фильмов «Детки» Ларри Кларка и «На игле» Дэнни Бойла
Дрейк продюсирует сериал «Эйфория» с Зендаей в главной роли
Paras Griffin / WireImage / Getty Images

Рэпер Дрейк и диджей Future the Prince стали исполнительными продюсерами сериала «Эйфория» от телеканала HBO. Главную роль в сериале исполнит певица и актриса Зендая («Величайший шоумен», «Человек-паук»: Возвращение домой). Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериал о взрослении основан на одноименном израильском многосерийном фильме 2012 года и затрагивает такие темы, как секс, наркотики и соцсети. Экс-звезда Disney Зендая сыграет роль наркозависимой девушки по имени Рю. Старший вице-президент HBO по драматическим сериалам Франческа Орси описала грядущий проект как микс из фильмов «Детки» Ларри Кларка и «На игле» Дэнни Бойла.

Сценаристом проекта стал Сэм Левинсон («Лжец, Великий и Ужасный», «Нация убийц»). В сериале также сыграют Сторм Райд, Эрик Дейн, Мод Апатоу и другие актеры. Первый сезон будет состоять из 10 серий. Выпуск пилотной серии ожидается в марте этого года.

Дрейк выложил в своем твиттере первый кадр с Зендаей:

Дрейк не в первый раз работает на телевидении: в начале карьеры музыкант снимался в канадском шоу «Деграсси: следующее поколение».

Недавно Дрейк выпустил новый клип Nonstop на трек из своего нового альбома Scorpion, ставшим платиновым в первый день продаж.