Леонардо ДиКаприо 15 раз переписывал одну из сцен своего нового фильма «Не смотрите наверх». По словам режиссера, это самый смешной эпизод

«Не смотрите наверх» выйдет на Netflix 10 декабря. В фильме также снялись Дженнифер Лоуренс, Тимоти Шаламе, Мерил Стрип, Джона Хилл и многие другие.
Леонардо ДиКаприо 15 раз переписывал одну из сцен своего нового фильма «Не смотрите наверх». По словам режиссера, это самый смешной эпизод
Netflix/YouTube

Режиссер комедии Netflix «Не смотрите наверх» (Don't Look Up) Адам Маккей в интервью американскому журналу Vanity Fair рассказал, что он вместе с Леонардо ДиКаприо 15 раз переписал одну из сцен фильма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Маккея, после согласования сценария с Netflix и подтверждения участия в проекте Дженнифер Лоуренс он предложил роль ДиКаприо, который «давно искал фильм с "экологическим подтекстом". На первой встрече с актером Маккей поделился, что при работе над сценарием он вдохновлялся сатирическим фильмом "Телесеть" (Network, 1976), а также картинами "Доктор Стрейнджлав" (Dr. Strangelove, 1963) и "Туз в рукаве" (Ace in the Hole, 1951).

Тогда ДиКаприо попросил Маккея включить в картину монолог, похожий на речь «Я зол как черт» из «Телесети», произнесенный в прямом эфире обозревателем вымышленной телекомпании (UBS) Говардом Билом (Питер Финч). Герой эмоционально рассказывает о проблемах американского общества, экономики и призывает телезрителей разозлиться и крикнуть в открытое окно: «Я зол как черт, и я больше не собираюсь это терпеть!»

«Речи — это сложно. Это похоже на барабанные соло: они были великолепны в 1970-е, но сейчас...» — вспоминает свою реакцию на это предложение Маккей. Однако ДиКаприо посчитал, что это может быть забавно, и вместе с режиссером 15 раз переписал сцену. «Я думаю, что это самая смешная часть фильма», — говорит Маккей.

Посмотреть сцену из «Телесети» на языке оригинала можно здесь.

Смотреть

«Не смотрите наверх» рассказывает о двух астрономах: докторе Рэндалле Минди (ДиКаприо) и Кейт Дибиаски (Дженнифер Лоуренс). Герои узнают, что через полгода с Землей столкнется гигантский метеорит, способный уничтожить планету. Они пытаются предупредить общественность об опасности, но им не хотят верить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Маккей рассказывал, что ДиКаприо пять месяцев изучал сценарий комедии «Не смотрите наверх» и предлагал разные идеи, прежде чем согласился на главную роль. Помимо ДиКаприо и Лоуренс в комедии сыграли Тимоти Шаламе, Ариана Гранде, рэпер Кид Кади, Кейт Бланшетт, Марк Райлэнс, Тайлер Перри, Рон Перлман. Премьера состоится на Netflix 10 декабря.

А вы будете смотреть комедию «Не смотрите наверх»?
Да
Нет