Кантемир Балагов начал работу над сценарием к новому фильму вместе с писательницей Мариной Степновой

События фильма будут происходить в наши дни в родной для режиссера Кабардино-Балкарии.
Кантемир Балагов начал работу над сценарием к новому фильму вместе с писательницей Мариной Степновой
Zuma/Legion Media

Российский режиссер Кантемир Балагов работает над сценарием своего нового фильма вместе с российской писательницей Мариной Степновой. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это история про отца и сына. Про то, на что способен сын, пытаясь сделать отца больше, чем он есть», — сказал Балагов. Как отметила Степнова, рассказываемая в будущем фильме история «довольно грустная». События фильма происходят в наши дни в родной для режиссера Кабардино-Балкарии.

«После прочтения романа "Женщины Лазаря" я сразу понял, что очень хочу работать с Мариной. Каждая следующая ее книга лишь усиливала мое желание», — добавил Балагов. По словам режиссера, его поражали «слово, характеры ее героев и эмоции», которые он испытывал. В свою очередь, Степнова рассказала, что Балагов «умеет настоять на своем так, что сценаристу не хочется повеситься или схватиться за дробовик».

Как сообщил продюсер Александр Роднянский, съемки картины начнутся после того, как «Кантемир снимет пилотные эпизоды сериала HBO "Одни из нас" (The Last of Us) по одноименной видеоигре. Сценаристом и продюсером проекта стал Крейг Мейзин, который ранее работал над мини-сериалом HBO "Чернобыль".

Ранее режиссер уже работал с писателем Александром Терновым над сценарием фильма «Дылда», который в 2018 году вошел в шорт-лист премии Американской киноакадемии в категории «Лучший иностранный фильм» (Best International Feature).

Вы смотрели фильмы Кантемира Балагова?
Да
Нет