Урок дня от Квентина Тарантино: не учите Брэда Питта раздеваться в кадре, он сам «знает все о своей сексуальности»

Режиссер рассказал, как снималась сцена на крыше из «Однажды в Голливуде», где Брэд Питт снимает рубашку, чтобы починить антенну. Советы Тарантино оказались здесь не нужны.
Урок дня от Квентина Тарантино: не учите Брэда Питта раздеваться в кадре, он сам «знает все о своей сексуальности»
Sony

В новом выпуске подкаста американской стендап-комедиантки Эми Шумер Квентин Тарантино рассказал о том, какой новый урок он усвоил, работая с Брэдом Питтом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказывается, никогда не стоит говорить актеру, как нужно снимать в кадре рубашку. В этом Питт — большой профессионал с внушительным опытом.

Во время съемок сцены на крыше особняка в Беверли-Хиллз, где герой Питта каскадер Клифф Бут чинит антенну с обнаженным торсом, Тарантино начал советовать актеру, как правильно и эффектно снять рубашку.

«Это было забавно, потому что на самом деле Брэд стесняется делать подобные вещи на публике, но в то же время он прекрасно понимает, в какое время мы живем. Сначала я предложил ему раздеваться постепенно: сначала снять гавайскую рубашку, затем футболку... В ответ Брэд только посмеялся над этой идеей: "Правда? Ты действительно хочешь, чтобы я постепенно расстегивал пуговицы на рубашке? Я просто сорву с себя одежду одним махом!" — вспомнил Тарантино.

Sony

«Даже когда вы видите его в квартире, напоминающей сарай, то, как он предстает в кадре, — это поведение настоящего мачо. Он знает все о своей сексуальности», — добавил Квентин Тарантино.

Напомним, за роль в «Однажды в Голливуде» Брэд Питт получил «Оскар» в номинации «Лучший актер второго плана».

Вам понравилась сцена на крыше?
Еще бы!
Нет