«Пососите ***!» Квентин Тарантино резко высказался о зрителях, раскритиковавших образ Брюса Ли в фильме «Однажды в Голливуде»

Так режиссер отреагировал на критику сцены, в которой герой Брэда Питта, вымышленный каскадер Клифф Бут, побеждает в драке с Брюсом Ли (Майк Мо).
«Пососите ***!» Квентин Тарантино резко высказался о зрителях, раскритиковавших образ Брюса Ли в фильме «Однажды в Голливуде»
PowerfulJRE/YouTube

Американский режиссер Квентин Тарантино предложил зрителям «Однажды в Голливуде» (2019), которые раскритиковали образ киноактера и мастера боевых искусств Брюса Ли в фильме, «пососать ***». Об этом он заявил в подкасте комика Джо Рогана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так режиссер отреагировал на критику сцены, в которой герой Брэда Питта, вымышленный каскадер Клифф Бут, побеждает в драке с Брюсом Ли (Майк Мо). Поводом для схватки стали слова Ли о том, что во время боя с боксером Кассиусом Клейем (известен как Мохаммед Али) он сделает спортсмена калекой.

После выхода фильма дочь Брюса Ли Шеннон заявила, что ее отец был представлен в ленте как «вспыльчивый и высокомерный грубиян». По ее словам, так ее отца при жизни воспринимали «в белом Голливуде».

«Я понимаю, что у его дочери проблемы с этим. Это ее отец. Но чтобы кто-нибудь еще... пососите ***!» — заявил Тарантино. По словам режиссера, каскадеры боевика «Зеленый шершень», перед которыми Ли хвастался в фильме, в реальной жизни ненавидели гонконгского киноактера и отказывались работать с ним. Ли якобы «не уважал американских каскадеров» и бил их. Тарантино отметил, что так написано в автобиографии «Брюс Ли: Жизнь», написанной Мэттью Полли.

Режиссер также заявил, что в его романе по «Однажды в Голливуде» образ Бута раскрывается шире, и выясняется, что он не только убил жену (об этом упоминается в картине), но и участвовал в войне в джунглях. «Если бы Клифф сразился с Брюсом Ли на турнире по боевым искусствам в Мэдисон-сквер-гарден, у него не было бы ни единого шанса». «Но как убийца, который раньше убивал людей в джунглях, он убил бы Брюса Ли», — добавил Тарантино.

Смотреть

Фильм «Однажды в Голливуде» вышел в 2019 году. В фильме рассказывается о Голливуде конца 1960–1970-х, где известный актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в быстро меняющейся киноиндустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина была номинирована на премию «Оскар» в десяти категориях, включая «Лучший и фильм» и «Лучшую режиссерскую работу». Брэд Питт за работу над фильмом получил приз в номинации «Лучший актер второго плана».

А вы смотрели «Однажды в Голливуде»?
Да
Нет