Актер Джей Пикетт умер на съемках вестерна

Пикетт готовился к съемке сцены с лошадью и внезапно упал замертво.
Актер Джей Пикетт умер на съемках вестерна
Bob D'Amico / Walt Disney Television / Getty Images

Джей Пикетт, актер, известный по своим ролям в мыльных операх «Главная больница», «Дни нашей жизни» и «Порт Чарльз», умер в возрасте 60 лет. Его жена, Елена Пикетт, подтвердила его смерть. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Джей Пикетт также играл эпизодические роли в таких сериалах, как «Отчаянные домохозяйки», «Декстер», «Безумцы» и «Морская полиция: Лос-Анджелес».

Пикетт скончался в Айдахо на съемках фильма «Долина сокровищ», в котором он выступал исполнителем главной роли, сценаристом, продюсером и автором идеи. В картине он сыграл ковбоя, ищущего свою давно потерянную дочь. Актер готовился к съемке сцены, сидя на лошади, когда внезапно упал и умер. Предположительной причиной смерти Пикетта называют сердечный приступ.

«Как многие из нас знают, Джей был невероятным человеком. Он был добрым, милым и щедрым. Он был одним из лучших актеров, с которыми я когда-либо работал, и для меня было честью сотрудничать с ним. Каждый, кто встречался с ним даже на самое короткое мгновение, мог почувствовать его тепло, его замечательный дух. Сейчас трудно найти слова, чтобы сказать что-то еще. Его близкие друзья говорили, что он был очень счастлив, снимаясь в "Долине сокровищ", и я надеюсь, что это действительно так. Он делал то, что любил: играл, ездил на лошадях, снимал фильмы. И он был великолепен», — написал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) режиссер «Долины сокровищ» Трэвис Миллс.

А вы смотрели сериалы с Джеем Пикеттом?
да
нет