HBO отказался от съемок первого приквела «Игры престолов» после того, как потратил $30 миллионов на пилотный эпизод

По словам бывшего председателя WarnerMedia Entertainment, HBO зарабатывал «так много денег», что неконтролируемо тратил средства.
HBO отказался от съемок первого приквела «Игры престолов» после того, как потратил $30 миллионов на пилотный эпизод
A.F. Archive/Legion Media

Телеканал HBO отказался от съемок первого спин-оффа сериала «Игра престолов» после того, как потратил несколько десятков миллионов долларов на пилотный эпизод. Об этом сообщает Insider со ссылкой на книгу «Тиндербокс» (Tinderbox) журналиста Джеймса Эндрю Миллера об истории канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детали производства автору книги рассказал бывший председатель WarnerMedia Entertainment Роберт Гринблатт. «Они потратили более $30 миллионов на пилотную серию приквела "Игры престолов", который был в производстве, когда я пришел в компанию. Через несколько месяцев после назначения на должность я посмотрел отрывок шоу и сказал программному директору HBO Кейси Блойсу: "Задумка не работает, я не думаю, что это соответствует уровню сериала". И он не возражал, что было большим облегчением для меня», — сказал Гринблатт.

Съемки какого именно спин-оффа были отменены, не уточняется. Вероятно, речь идет о сериале «Долгая ночь», посвященном белым ходокам. О закрытии этого проекта стало известно в 2019 году. Тогда же HBO сообщили о работе над десятисерийным спин-оффом «Дом дракона», основанным на романе Джорджа Мартина «Пламя и кровь». По словам Гринблатта, именно он убедил Блойса взять проект в разработку.

Гринблатт также сказал, что HBO зарабатывал «так много денег», что неконтролируемо тратил средства. Он заявил, что компании нужно пересмотреть подход к производству крупнобюджетных сериалов.

В начале октября HBO показал первый тизер «Дома дракона». Действие шоу развернется за 200 лет до событий, описанных в «Игре престолов». В центре сюжета окажется гражданская война между Таргариенами, известная как «Танец драконов». Премьера сериала запланирована на 2022 год.

Ждете спин-офф «Игры престолов»?
Да
Нет