Вышла первая серия нового «Простоквашино». Она посвящена Олегу Табакову

Серия посвящена Олегу Табакову, чьим голосом говорил кот Матроскин в оригинальном мультфильме
Вышла первая серия нового «Простоквашино». Она посвящена Олегу Табакову
Союзмульфильм

UPD. Писатель Эдуард Успенский обратился в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Счетную палату из-за выпуска новых серий мультфильма «Простоквашино», сообщает RNS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Союзмультфильм» опубликовал во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» первый эпизод «Возвращения в Простоквашино».

Героев рассказов Эдуарда Успенского поместили в современные реалии: теперь они прекрасно знают, что такое «селфи», «подписчики», пользуются голосовым помощником и видеозвонками, а на рингтоне мессенджера у Шарика стоит песня M.O.O.N. «Crystals», которая играла в Hotline Miami, отмечает DTF.

В первой серии Дядя Федор отправляется в Простоквашино, чтобы помочь Матроскину и Шарику разобраться с неведомым грызуном. В мультфильме появляется новый герой – младшая сестра Дяди Федора Вера Павловна. Главных героев озвучили Гарик Сукачев, Иван Охлобыстин, Юлия Меньшова и сын Олега Табакова – актер Антон Табаков.

Серия длится всего шесть минут. «Союзмультфильм» планирует в течение двух лет выпустить 30 эпизодов «Возвращения в Простоквашино».

Писатель Эдуард Успенский заявил, что не смотрел новую серию, но подаст в суд на создателей «Возвращения в Простоквашино». «Права им не принадлежат и принадлежать не будут. Пытаются изобразить, что имеют их и возможность действовать. Обязательно буду подавать в суд. Юристы готовят, как только будет возможность — история будет развёрнута», — приводит RT слова Успенского.