Квентин Тарантино заявил, что может завершить карьеру после «Однажды в... Голливуде»

Ранее режиссер не раз говорил, что уйдет из кино после выхода своего десятого фильма. Но если зрители хорошо примут его девятую картину «Однажды в... Голливуде», он готов уйти «на пике» карьеры.
Квентин Тарантино заявил, что может завершить карьеру после «Однажды в... Голливуде»
Invision/Invision/East News

Режиссер Квентин Тарантино заявил, что может завершить карьеру после девятого фильма «Однажды в... Голливуде». Об этом он рассказал в интервью GQ Australia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее режиссер неоднократно говорил, что уйдет из кино после выхода десятой картины.

В этот раз он отметил, что если «Однажды в... Голливуде» хорошо примут зрители, то тогда, возможно, он и не будет снимать десятый фильм и уйдет «прямо сейчас», пока он «на пике» своей карьеры.

«В отношении кино, как мне кажется, я достиг конца пути, — сказал Тарантино. — Я могу писать книги, начать работать над театральными постановками, не прекращать творчество. Мне просто кажется, что я отдал фильмам все, что мог».

Брэд Питт, который сыграл в «Однажды в... Голливуде» одну из главных ролей, уверен, что Тарантино не блефует: «Я думаю, он серьезно. С одной стороны, я сожалею об этом, но он понимает, когда режиссеры начинают делать ошибки».

Известно, что сейчас Тарантино работает в качестве продюсера над экранизацией комикса «Джанго/Зорро», которая должна стать продолжением фильма «Джанго освобожденный». Не известно, займет ли Тарантино режиссерское кресло проекта.

Мировая премьера «Однажды в... Голливуде» назначена на 8 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: