Риз Уизерспун продала Hello Sunshine за $900 млн. Ее медиа-компания выпустила такие сериалы как «Большая маленькая ложь» и «Утреннее шоу»

Компанию купил стартап бывших руководителей Disney. Уизерспун войдет в совет директоров.
Риз Уизерспун продала Hello Sunshine за $900 млн. Ее медиа-компания выпустила такие сериалы как «Большая маленькая ложь» и «Утреннее шоу»
HBO

Основанная актрисой Риз Уизерспун компания Hello Sunshine продана медиа-стартапу, созданному при финансовой поддержке Blackstone Group Inc. Об этом сообщают The Wall Street Journal и Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая компания пока не имеет названия, но будет управляться бывшими топ-менеджерами Disney Кевином Майером и Томом Стэггсом. Риз Уизерспун и ее партнер по Hello Sunshine Сара Харден сохранят «существенные доли» в бизнесе и будут отвечать за работу компании. Также они войдут в совет директоров.

Финансовые условия сделки не разглашаются. По данным WSJ, Hello Sunshine оценена в 900 миллионов долларов. Blackstone направит на выкуп акций Hello Sunshine у действующих инвесторов больше 500 миллионов. Некоторые руководители переведут оставшийся капитал в доли новой компании.

Ранее WSJ рассказывала об интересе Apple к покупке компании Уизерспун. Источники издания предполагали, что Hello Sunshine могут оценить в $1 млрд.

В портфолио компании входят такие сериалы как «Утреннее шоу», «Большая маленькая ложь», «И повсюду тлеют пожары», фильм «Исчезнувшая» и другие проекты.

Hello Sunshine принадлежит книжный клуб Reese’s Book Club и несколько подкастов на тему феминизма. Уизерспун сама отбирает романы для экранизации, а затем участвует в производстве кино или сериала по мотивам книги.

Вам понравилось "Утреннее шоу"?
Да
Нет