В «Ирландце» Скорсезе обнаружили киноляп: в одной из сцен герой Роберта Де Ниро пинает воздух

В этой сцене герой Де Ниро пинает воздух и топает не той ногой, которой, по идее, должен наступить на пальцы своего противника.

27 ноября на Netflix вышел новый фильм Мартина Скорсезе «Ирландец» ― криминальная драма с Робертом Де Ниро, Аль Пачино и Джо Пеши в главных ролях. Картина, на производство которой потратили $159 миллионов, стала одним из самых дорогих проектов, снятых для стриминговой платформы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед выходом картины Скорсезе призвал всех зрителей смотреть «Ирландца» на большом экране или хотя бы на айпадах с большим разрешением. Режиссер объяснил это тем, что не знает, «как снимать для телефонов». В результате это породило множество мемов и челленджей, где зрители пытались разными способами посмотреть более чем трехчасовой фильм.

Впрочем, в каком-то смысле маленький экран пошел «Ирландцу» на пользу: далеко не все (и далеко не сразу) заметили киноляп в сцене драки с участием героя Роберта Де Ниро. На кадрах невооруженном глазом видно, что актер пинает воздух, а также топает не той ногой, которой, по идее, должен наступить на пальцы своего оппонента.

Почему при бюджете $159 миллионов Скорсезе не нанял дублеров, которые могли бы более убедительно изобразить эту сцену, или почему не переснял этот дубль ― неизвестно.

Кроме того, многие критики отмечали, что омоложенный с помощью компьютерной графики Де Ниро в сценах, где он играет себя 40-летнего, выглядит неубедительно, так как двигается как пожилой мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я наконец-то досмотрел "Ирландца". Хороший фильм, которым я насладился. Хотя и до смешного длинный. К сожалению, эта сцена с дракой случилась где-то на 30-й минуте. Поэтому оставшиеся три часа я думал о том, насколько УЖАСНОЙ она была».

I finally finished The Irishman. Good movie I enjoyed it. Stupidly long though, and unfortunately this fight scene happened 30 minutes into the movie and I spent the remaining 3 hours thinking about how absolutely ATROCIOUS it is. pic.twitter.com/9MblcwZ6z1

— KFC (@KFCBarstool) November 29, 2019
А вы заметили киноляп при просмотре "Ирландца"?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: