Братья Коэн не будут снимать совместные фильмы. Итан решил «отдохнуть от кино», чтобы заняться театральными постановками

Поскольку Итан «больше не хотел снимать кино», режиссером фильма «Макбет» стал только Джоэл.
Братья Коэн не будут снимать совместные фильмы. Итан решил «отдохнуть от кино», чтобы заняться театральными постановками
Andrea Raffin/Legion Media

Режиссеры Итан и Джоэл Коэн больше не будут вместе работать над фильмами. Об этом композитор Картер Беруэлл, который написал музыку ко многим фильмам братьев, рассказал в подкасте Score.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отвечая на вопрос о том, почему режиссером фильма «Макбет» (The Tragedy of Macbeth) впервые стал только Джоэл Коэн, Беруэлл заявил, что Итан просто «больше не хотел снимать кино». Еще в 2019 году младший из братьев Коэн признавался, что хочет «отдохнуть от кино» и поработать над театральными постановками.

«Ему нравится то, чем он сейчас занимается. У них осталось множество совместных сценариев, которые сейчас пылятся на полках. Надеюсь, они вернутся к ним, поскольку я читал некоторые из них: они невероятны», — сказал Беруэлл.

В прошлом году в интервью Collider композитор поделился, что было «немного странно» видеть на съемочной площадке «Макбета» только одного из братьев. При этом он отметил, что в фильме сохранился знакомый зрителям авторский почерк.

Премьера экранизации пьесы Уильяма Шекспира «Макбет» состоится на открытии Нью-Йоркского кинофестиваля 24 сентября. Главные роли в фильме сыграли Дензел Вашингтон и Фрэнсис МакДорманд.

Братья Итан и Джоэл Коэн работали вместе с 1984 года. Среди их совместных проектов можно выделить «Перекресток Миллера» (1990), «Большого Лебовски» (1998), «Старикам тут не место» (2007), «После прочтения сжечь» (2008), «Фарго» (2014) и другие. Братья получили четыре премии «Оскар».

Вам нравится творчество братьев Коэн?
Да
Нет