Клинт Иствуд выиграл иск на $6,1 миллиона против компании, которая незаконно использовала его образ в рекламе продукта на основе марихуаны

При этом суд не полностью удовлетворил иск Иствуда, который также обвинил компанию в клевете.
Клинт Иствуд выиграл иск на $6,1 миллиона против компании, которая незаконно использовала его образ в рекламе продукта на основе марихуаны
Randy Miramontez/Legion Media

Клинт Иствуд и компания Garrapata, которая владеет имиджевыми правами, выиграли иск на $6,1 миллиона к компании Mediatonas UAB, которая незаконно использовала образ 91-летнего голливудского актера и режиссера для рекламы продукции литовского производителя CBD. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июле 2020 года Иствуд подал два иска в суд Лос-Анджелеса против трех производителей и продавцов CBD, в рекламе продукции которых использовалось несуществующее интервью актера. В нем Иствуд якобы одобрял применение непсихотропного вещества каннабидиола, содержащегося в конопле. Актер также подал в суд на десять интернет-магазинов, в которых этот продукт был связан с его именем.

В феврале 2021 года юристы Иствуда подали измененную жалобу против компании Mediatonas UAB, которая на своих сайтах опубликовала сфабрикованные интервью. По решению суда Иствуд помимо $6,1 миллиона получил $95 тысяч в качестве гонорара адвокатам.

При этом суд не полностью удовлетворил иск Иствуда и Garrapata, которые также обвинили компанию в клевете. «Требуется дополнительный контекст, чтобы понять, что из себя представляют продукты CBD и почему такой человек, как Клинт Иствуд, не поддержит продукт на основе марихуаны», — отметил судья. По его словам, используемый в рекламе язык «не был клеветническим на первый взгляд».

Вы следите за новостями о Клинте Иствуде?
Да
Нет