Дом Буффало Билла из «Молчания ягнят» продали за $290 000. Новый хозяин обещает превратить дом в достопримечательность

Уже сейчас на сайте дома можно забронировать ночь в доме Буффало Билла, а позже будут открыты колодец и мастерская маньяка, построенные по мотивам фильма.
Дом Буффало Билла из «Молчания ягнят» продали за $290 000. Новый хозяин обещает превратить дом в достопримечательность

После четырех месяцев с момента размещения объявления за $290 000 был продан дом в городке Перри Тауншип, штат Пенсильвания. Этот дом известен как логово Буффало Билла из «Молчания ягнят». По сюжету фильма, в доме орудовал маньяк, сдирающий кожу со своих жертв для создания костюма женщины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Риелтор Айлин Аллан рассказывает, что они были «до смерти рады» сообщить новость о том, что дом продан. «Фанаты, следите за новостями... Вам понравится то, мы запланировали!» — добавляет Аллан.

Новый хозяин дома — Крис Роуэн, фанат хоррор-фильмов. «Как у большого фаната "Молчания" и Буффало Билла, а также знатока отрасли, у меня большие планы. Я собираюсь превратить дом в кинодостопримечательность, где можно будет переночевать и посетить экскурсии. Еще я планирую воссоздать колодец и мастерскую Буффало Билла, это будут постоянные постройки, так что поклонники смогут сфотографироваться во время их визита и получить впечатления на всю жизнь! У меня столько идей, как сохранить историю дома и поделиться ею со многими, кто любит его так же сильно, как и я», — пишет хозяин на официальном сайте дома.

Дому уже более 140 лет, в нем сохранилась большая часть оригинальной отделки и уникальные удобства, включая террасу, беседку, открытый бассейн, старинную печь во дворе и гараж на три машины с выделенным местом для мастерской.

В 2016 году дом продали предыдущим хозяевам за $195 000. Тогда, как сообщало агентство Associated Press, на него был низкий спрос.

В этом году фильму «Молчание ягнят» исполняется 30 лет. Картина завоевала множество наград, в том числе «Оскар» за лучший фильм, лучшую мужскую роль (Энтони Хопкинс), лучшую женскую роль (Джоди Фостер), лучшего режиссера (Джонатан Демми) и лучший адаптированный сценарий.

А вы бы хотели приобрести дом маньяка Буффало Билла?
Да
Нет