Кевин Спейси окончательно проиграл суд авторам «Карточного домика». Актера обязали выплатить им $31 млн

Снявшая сериал киностудия потребовала такую сумму, поскольку команде пришлось перерабатывать финал сезона после отстранения Кевина Спейси из-за секс-скандала.
Кевин Спейси окончательно проиграл суд авторам «Карточного домика». Актера обязали выплатить им $31 млн
Alamy/Legion Media

Верховный суд Лос-Анджелеса подтвердил вердикт арбитражного суда от 2020 года, согласно которому Кевин Спейси должен выплатить $31 млн компании MRC, снявшей для Netflix сериал «Карточный домик». Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Киностудия подала к Спейси иск о нарушении контракта после того, как актера обвинили в домогательствах на рабочем месте. Из-за скандала звезду «Карточного домика» уволили, команда шоу переписала сценарий, переработала финальный сезон и сократила количество эпизодов в нем. Все это, как утверждают в MRC, повлекло дополнительные издержки.

Спейси подал ответный иск. Он заявил, что у студии не было оснований расторгать с ним контракт и MRC пострадала из-за собственных решений, а не из-за его поведения. Однако суд занял сторону кинокомпании.

Первые обвинения в домогательствах обрушились в адрес Кевина Спейси в 2017 году, из-за чего его успешная карьера пошла на спад. В июле 2022-го в Великобритании над американским актером начался суд из-за обвинений в домогательствах, выдвинутых тремя мужчинами. Спейси свою вину не признает.

Изменилось ли ваше отношение к Кевину Спейси из-за обвинений в домогательствах?
Да
Нет