В твиттере Американской киноакадемии появились имена победителей «Оскара» за неделю до церемонии. Академики назвали это ошибкой

Как объяснили позже в Киноакадемии, в твиттер случайно попали результаты голосования зрителей, которым ранее предложили угадать победителей премии.

3 февраля на официальной странице Американской киноакадемии в твиттере выложили таблицу с победителями премии «Оскар 2020» — за неделю до официального награждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по этой таблице, лучшим фильмом признана картина Пон Чжун Хо «Паразиты», лучшим режиссером стал Сэм Мендес («1917»), а в номинациях «Лучший актер» и «Лучшая актриса» победу одержали Хоакин Феникс («Джокер») и Рене Зеллвегер («Джуди»). Лучшим актером второго плана стал Брэд Питт («Однажды в Голливуде»), а лучшей актрисой второго плана — Лора Дерн («Брачная история»).

Этот пост быстро удалили. А в твиттере Киноакадемии появилось такое сообщение: «Мы хотели, чтобы фанаты ["Оскара"] в твиттере сделали собственные прогнозы и поделились [ими]. И многие из вас это уже сделали! Из-за короткого сбоя в твиттере некоторые решили, что [прогнозы победителей "Оскара"] были опубликованы в нашем аккаунте. Это не так. Сейчас ошибка исправлена. И в воскресенье мы расскажем, кого выбрали».

Накануне организация действительно запустила в соцсетях флешмоб, в котором попросила пользователей поделиться своими прогнозами на грядущий «Оскар».

В этом году церемония «Оскар 2020» пройдет в ночь с 9 на 10 февраля в театре «Долби» в Лос-Анджелесе.

Верите ли вы, что опубликованные результаты — это итоги зрительского голосования?
Техническая ошибка
Слив данных

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: