Отсутствие еды, холод и сфальсифицированные соревнования: выбывшие участники рассказали о съемках реалити-шоу Netflix «Игра в кальмара»

По словам выбывших, они просто играли роль статистов, в то время как дальше проходили популярные блогеры и инфлюенсеры.
Отсутствие еды, холод и сфальсифицированные соревнования: выбывшие участники рассказали о съемках реалити-шоу Netflix «Игра в кальмара»
Dom Slike/Legion Media

Участники реалити-шоу Netflix по мотивам южнокорейского сериала «Игра в кальмара» (Squid Game), которые борются за $4,5 миллиона, анонимно рассказали Rolling Stone и Variety о сфальсифицированных соревнованиях и жестоких условиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего для участия в проекте отобрали 456 человек. Один из 228 участников, которые выбыли 23 января по итогам состязания Red Light Green Light, поделился, что съемки проходили «в похожем на пещеру ангаре самолета в Бедфорде», пригороде Лондона. Вместо обещанных двух часов они длились шесть-девять часов.

По его словам, игроки мерзли во время соревнования, около четырех человек потеряли сознание — в том числе потому, что им приходилось «принимать неподвижные позы в течение почти 30 минут». Соревнование прерывали, поскольку участникам 11 раз требовалась медицинская помощь. Один из игроков также назвал съемочную площадку «зоной боевых действий».

Выбывшие конкурсанты также рассказали Rolling Stone, что в съемках участвовали блогеры и инфлюенсеры, которые, видимо, были заранее отобраны организаторами для прохождения в следующие раунды. К примеру, одного из них вернули в игру после выбывания. Источник журнала считает, что непопулярные выбывшие «лишь играли роль массовки».

Кроме того, выяснилось, что некоторым участникам не платили за съемки, а раздаваемой организаторами еды хватало не на всех, поэтому части игроков приходилось ложиться спать голодными. «Утром я проснулась, а перед моей дверью стоял холодный гамбургер из Макдоналдса и салат, который простоял бог знает сколько времени», — заявила одна из участниц.

В Netflix отвергли информацию о фальсификации конкурсов и признали, что на съемочной площадке «было очень холодно», однако отметили, что «участники были к этому готовы». При этом три анонимных участника проекта указывают, что не подписывали согласия на подобные физические испытания.

Вы слышали о съемках реалити-шоу Netflix по мотивам «Игры в кальмара»?
Да
Нет