По «Сумеркам» снимут анимационный сериал

Студия Lionsgate работает также над многосерийным проектом по «Джону Уику».
По «Сумеркам» снимут анимационный сериал
Summit Entertainment

По франшизе «Сумерки» выпустят анимационный сериал. Об этом рассказал глава студии Lionsgate Майкл Бернс во время интервью на конференции Моргана Стэнли, сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Деталями будущего проекта Бернс пока не поделился, однако отметил, что сериал ждет «огромный интерес». Шоу, по его словам, находится на ранней стадии разработки.

Lionsgate, кроме того, планирует расширить и другую франшизу — «Джона Уика». «Скорее всего, это будет телевизионный проект», — заявил Бернс. По вселенной «Джона Уика» при этом уже снимали спин-офф — «Континенталь», состоящий из трех серий по полтора часа.

Впервые о сериале по мотивам романов Стефани Майер заговорили в апреле 2023 года. Утверждалось, что проект находится на самой ранней стадии разработки и в его создании принимает участие сама писательница.

Книга Стефани Майер вышла в 2005 году, а через три года она получила экранизацию с Кристен Стюарт, Робертом Паттинсоном и Тейлором Лотнером в главных ролях. Первая часть франшизы собрала почти $400 млн в мировом прокате.

Вы читали книги Стефани Майер?
Да
Нет