У сериала по «Властелину колец» будет не менее пяти сезонов

The Hollywood Reporter узнал подробности сделки с наследниками Толкина
У сериала по «Властелину колец» будет не менее пяти сезонов

Amazon снимет на основе саги «Властелин колец» сериал продолжительностью не менее пяти сезонов, сообщает The Hollywood Reporter, узнавший подробности сделки студии с наследниками Дж. Р. Р. Толкина. Кроме того, согласно контракту, Amazon обязана начать работу над шоу в течение двух лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, с учетом стоимости спецэффектов, работы актеров и затрат на производство и маркетинг, бюджет проекта может составить 1 миллиард долларов — что делает его самым дорогим в истории телевидения.

Amazon Studios приобрела права на производство сериала и спин-оффов по мотивам книг Толкина в ноябре прошлого года за рекордные 250 миллионов долларов, опередив в ходе торгов Netflix. Сообщалось, что действие сериала будет развиваться до событий, описанных в «Братстве кольца».

Над проектом также будут работать New Line Cinema (дочерняя компания Warner Bros.), издательство HarperCollins и Tolkien Estate, которая владеет правами на управление имуществом писателя.

Оригинальная трилогия Питера Джексона стала одним из самых знаковых событий в кино и собрала в прокате почти $6 миллиардов.