Netflix и Apple отказались снимать байопик об Уилле Смите после скандала на «Оскаре»

Еще в начале марта несколько стримингов боролись между собой за право снять такой фильм, но теперь Netflix и Apple сняли свои заявки. Выделенные на проект деньги пойдут на поддержку малоизвестных чернокожих актеров.
Netflix и Apple отказались снимать байопик об Уилле Смите после скандала на «Оскаре»
Anthony Behar/Sipa USA/Legion Media

Стриминговые сервисы Netflix и AppleTV+ отказались участвовать в съемках байопика об актере Уилле Смите после того, как он ударил Криса Рока во время церемонии вручения премии «Оскар». Об этом сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации таблоида, еще в начале марта обе компании и еще несколько онлайн-кинотеатров боролись между собой за право снять фильм о звезде картины «Король Ричард». Теперь же Netflix и Apple+ добровольно сняли свои заявки на производство ленты.

«Работать с Уиллом стало рискованно Теперь они (компании) планируют развивать проекты с более подходящими для семейной аудитории звездами, такими как Майк Эппс и Майкл Б. Джордан», — пояснил источник The Sun.

Средства, которые были выделены на создание байопика о Смите, стриминг-сервисы планируют направить на поддержку проектов, предложенных малоизвестными чернокожими актерами.

Ранее из-за скандала на «Оскаре» Netflix приостановил работу над боевиком с участием Уилла Смита. Также на время было прекращено производство картины «Плохие парни 4», где тоже должен был появиться Смит. AppleTV+ собирался выпустить драму «Эмансипация», в которой планировал сыграть Уилл Смит, но о дальнейшей судьбе проекта новостей пока нет.