Фрэнсис Форд Коппола завершил съемки фильма «Мегалополис», над которым начал работать еще 40 лет назад

Главные роли в нем исполнили Адам Драйвер, Форест Уитакер, Лоренс Фишберн, Обри Плаза и Шайа ЛаБаф. Ради производства картины Коппола продал часть своих активов.
Фрэнсис Форд Коппола завершил съемки фильма «Мегалополис», над которым начал работать еще 40 лет назад
Соцсети

Фрэнсис Форд Коппола завершил съемки научно-фантастической драмы «Мегалополис», над которой начал работать еще 40 лет назад. Об этом сообщается в соцсетях проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие фильма развернется в будущем. Картина расскажет о гениальном архитекторе, который хочет перестроить Нью-Йорк после стихийного бедствия, чтобы превратить его в грандиозную столицу мира, но сталкивается с сопротивлением мэра города.

Главные роли исполнили Адам Драйвер, Форест Уитакер, Натали Эммануэль («Игра престолов», «Форсаж»), Джон Войт, Лоренс Фишберн («Матрица»), Обри Плаза («Белый лотос») и Шайа ЛаБаф. Премьера ожидается в 2024 году.

Идея «Мегалополиса» появилась у режиссера «Крестного отца» еще в 1980 году, вскоре он написал сценарий. Однако в то время у Копполы не было достаточных средств, чтобы снять фильм запланированного масштаба, отмечает NME.

В 2022 году режиссер наконец приступил к съемкам картины, полностью покрыв бюджет из собственных средств. По данным СМИ, он потратил на производство «Мегалополиса» не менее $100 миллионов, которые получил от продажи винодельни и других активов.

Будете смотреть «Мегалополис»?
да
нет