Авторы сериала «Офис» подали в суд на компанию, зарегистрировавшую товарный знак Dunder Mifflin

Компания-ответчик зарабатывает тем, что регистрирует товарные знаки с наименованиями из популярных шоу и продает под этими брендами мерч.
Авторы сериала «Офис» подали в суд на компанию, зарегистрировавшую товарный знак Dunder Mifflin
NBCUniversal

Киностудия NBCUniversal, работавшая над американским сериалом «Офис», подала в суд на компанию Jay Kennette Media Group (JKMG), зарегистрировавшую товарный знак Dunder Mifflin. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Dunder Mifflin — это название вымышленной бумажной компании, в которой работают герои популярного ситкома.

Истец утверждает, что JKMG построила мошеннический бизнес, основанный на регистрации товарных знаков, принадлежащих другим лицам. Компания либо пытается продать бренды их законным владельцам, либо начинает продавать товары с «украденными» торговыми марками, используя популярность шоу или игр, в которых они появлялись.

JKMG зарегистрировала бренд Dunder Mifflin в 2016 году и с тех пор торгует под этой маркой толстовками, рубашками, куртками и другими предметами одежды. Два года назад NBCUniversal попыталась вернуть товарный знак, но ее заявку отклонили.

Кинокомпания также требует возмещения убытков, сумма которых в иске не указана, и выплаты всей прибыли, которую ответчик получил от продажи мерча под брендом Dunder Mifflin.

Вы смотрели "Офис"?
Да
Нет