Netflix заплатил $30 млн за права на документалку о Канье Уэсте. Фильм создавался на протяжении 21 года

Фильм выйдет в формате мини-сериала в 2021 году.
Netflix заплатил $30 млн за права на документалку о Канье Уэсте. Фильм создавался на протяжении 21 года
Mark Boland/Getty Images

В 2021 году на Netflix появится документальный сериал о Канье Уэсте. За права на шоу сервис заплатил $30 млн. Об этом пишет Billboard.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм о рэпере снят двумя кинематографистами — Куди и Чике, которые ранее также работали с Канье над видео Through the Wire и третьей версией клипа Jesus Walks. Канье не задействован в проекте творчески, идея создания сериала принадлежит Куди и Чике.

В новый сериал войдут кадры, которые Куди и Чике снимали на протяжении 21 года, — восхождение Канье на хип-хоп-сцене Чикаго в 1990-х, смерть его матери Донды Уэст, создание бренда Yeezy и неудачная президентская кампания 2020 года. Пока не известно, будет ли шоу рассказывать о разводе Уэста с Ким Кардашьян.

О своих планах выпустить документальный фильм о Канье Уэсте также высказался его бывший телохранитель Стив Станулис. В своем фильме Станулис хочет рассказать о тяжелых и безумных днях работы с Уэстом, которого телохранитель называет «самым неприятным человеком». В свою очередь, представитель Уэста считает Станулиса «паразитическим маньяком, который нарушил все основные принципы морали своей ложью».