Создатели «Игры престолов» объяснили появление стаканчика Starbucks в четвертой серии

«Латте был ошибкой. Дейенерис заказывала травяной чай», — пошутили продюсеры и извинились за ошибку. Но поздно: стаканчик из Starbucks уже генерирует мемы.

Острожно! В материале могут быть спойлеры!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В четвертой серии финального сезона «Игры престолов» зрители заметили в кадре стаканчик кофе из Starbucks. Он появился примерно на пятнадцатой минуте в сцене с участием Дейенерис Таргариен.

Создатели сериала признали ошибку и извинились перед поклонниками. «Нам очень жаль. Вестерос, на самом деле, первое место, где действительно есть "Старбакс", — сказала продюсер Берни Колфилд.

В официальном аккаунте в твиттере «Игры престолов» также отнеслись к ошибке с юмором: «Латте, появившийся в эпизоде, был ошибкой. Дейенерис заказывала травяной чай».

Сеть кофеен Starbucks также не осталась в стороне. Представители компании выразили удивление, что Дейенерис не заказала Dragon Drink («Напиток дракона») — напиток, подаваемый в кофейнях сети, со вкусом манго и питахайи.

Арт-директор сериала Хоук Рихтер заявил Variety, что такое бывает, когда члены съемочной команды забывают в кадре свои вещи. Но, по его мнению, ошибку «чрезмерно раздули», потому что ранее в «Игре престолов» такого не было.

Однако зрители припомнили, что стаканчик кофе уже появлялся в Вестеросе и раньше. В одном из ранних эпизодов можно заметить современную чашку в руке Джейме Ланнистера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невнимательность создателей сериала породила в сети массу шуток. При этом зрители отметили, что на производство восьмого сезона «Игры престолов» ушло два года и миллионы долларов.

«Представьте, HBO тратит миллионы на каждый эпизод, и всё испортил стаканчик кофе. Похоже, Дени не сказали, что лучше использовать многоразовую тару».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Может быть, она злится из-за того, что сотрудники Starbucks в Вестеросе неправильно написали ее имя на стакане?»