Создатель «Маски» планирует перезапуск фильма. На главную роль он рассматривает актрису

Фильм «Маска» с Джимом Кэрри вышел 25 лет назад и с тех пор приобрел статус культового. Создатель «Маски» рассказал, что новый вариант будет ближе к комиксам-первоисточникам, которые отличаются большей жестокостью.
Теги:
Создатель «Маски» планирует перезапуск фильма. На главную роль он рассматривает актрису
New Line Cinema

Майк Ричардсон, соавтор комикса «Маска», а также продюсер и сценарист одноименного фильма, в разговоре с Forbes рассказал, что думает о перезапуске «Маски» 1994 года и уже знает, кого бы хотел видеть в главной роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хочу видеть в этой роли отличного комика. Я уже даже знаю кого, но пока не буду называть ее имя. Нам еще нужно убедить эту прекрасную актрису, посмотрим. Никогда не знаешь, что будет в будущем. Но некоторые идеи у нас уже есть», — сказал Ричардсон.

Создатель «Маски» также отметил, что новая картина вновь расскажет историю о том, что происходит с человеком, когда он получает в свои руки власть.

«Когда мы получаем абсолютную власть, мы часто потакаем самым мелочным желаниям, и это становится сильнее нашей человеческой природы и возможности использовать силу во благо. Стэн Ли говорил, что "с большой силой приходит большая ответственность", но у меня есть еще более старое правило — "абсолютная власть абсолютно развращает", — рассказал Ричардсон.

Ричардсон добавил, что новый вариант будет ближе к комиксам-первоисточникам, которые отличаются большей степенью жестокости. Он также отметил, что одна из ценных особенностей Маски заключается в том, что она может достаться кому угодно, поэтому можно сочинить любую историю.


Фильм «Маска» с Джимом Кэрри в главной роли вышел летом 1994 года. Картина пользовалась огромным успехом, заработав более $351 миллиона долларов при бюджете в $23 миллиона.