Россиянка получила премию «Эмми» в области Creative Arts за работу над музыкой для сериала «Очень странные дела»

По ее словам, победа в номинации «не добавит каких-то баллов», поскольку в американской индустрии «в первую очередь смотрят на то, с кем и как ты работал».
Россиянка получила премию «Эмми» в области Creative Arts за работу над музыкой для сериала «Очень странные дела»
Соцсети Лены Гликсон

Россиянка Лена Гликсон-Нежельская и еще девять специалистов по звуку, работавших над музыкой в четвертом сезоне сериала Netflix «Очень странные дела» (Stranger Thigs), получили премию «Эмми» в области Creative Arts за «лучший монтаж звука для комедийного или драматического сериала». Об этом сообщается на сайте премии.

Уроженка Воронежа работала над монтажом музыки вместе с Дэвидом Клотцем, которого она считает «самым важным музыкальным редактором». «Режиссеры сериала братья Дафферы быстро поняли, что я умею конструировать музыку, поэтому большая часть работы была связана именно с этим», — рассказала Гликсон журналу «Сноб».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, победа в номинации «не добавит каких-то баллов», поскольку в американской индустрии «в первую очередь смотрят на то, с кем и как ты работал». Она отмечала, что часто к премиям «относятся с некоторым скептицизмом», поскольку «огромное количество талантливых профессионалов» никогда даже не были номинированы.

После девятого класса Гликсон поступила в Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей. В США она переехала, когда получила стипендию бостонского Музыкального колледжа Беркли. По его окончании она устроилась на работу в музыкальную компанию 2 Pop Music, принадлежащую киностудии Warner Bros. Первым ее проектом стал фильм «Звезда родилась» (The Star is Born, 2018) с Брэдли Купером и Леди Гагой.

Вы смотрели четвертый сезон «Очень странных дел»?
Да
Нет