Universal Pictures переснимет «Шрека» и «Кота в сапогах»

Перезапуском займется один из авторов франшизы «Гадкий я».
Universal Pictures переснимет «Шрека» и «Кота в сапогах»
Kinopoisk

Студия Universal Pictures перезапустит популярные мультфильмы «Шрек» и «Кот в сапогах». Об этом в интервью изданию Variety рассказал кинорежиссер и продюсер Кристофер Меледандри, известный по франшизе «Гадкий я», который будет отвечать за проект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меледандри отметил, что сейчас перед продюсерами стоит задача найти новые сюжетные линии, «чтобы не получился еще один фильм из цепочки сиквелов». Также он рассказал, что хотел бы видеть в проекте актеров, которые озвучивали первые мультфильмы: Майка Майерса (Шрек), Эдди Мерфи (Осел), Антонио Бандераса (Кот) и других.

По информации Variety, решение о перезапуске «Шрека» и «Кота в сапогах» было принято еще в 2016 году, когда крупнейшая в США медийная компания Comcast (владеет студией Universal Pictures. — Правила жизни) приобрела за $3,8 миллиардов DreamWorks Animation, создавшую первый мультфильм. Однако официально об этом рассказали только сейчас.

Оригинальный мультфильм о Шреке вышел в 2001 году. Он стал первым полнометражным мультфильмом в истории, получившим «Оскар» за лучший анимационный полнометражный фильм. Об успехе картины говорят и цифры: при бюджете в $60 миллионов, в прокате фильм собрал более $480 миллионов.

После мультфильм получил еще три сиквела. Завершающей стала картина «Шрек навсегда». В общей сложности, все четыре мультфильма про зеленого гиганта собрали в мировом прокате $2,9 миллиарда.