Дуэйн «Скала» Джонсон рассказал, что «Оскар»-2019 сначала предложили вести ему. Но он отказался

По словам актера, он уже начал придумывать шутки для церемонии, но из-за плотного графика съемок был вынужден отказаться.
Дуэйн «Скала» Джонсон рассказал, что «Оскар»-2019 сначала предложили вести ему. Но он отказался
CAMERA PRESS/Joanne Davidson/Legion Media

Голливудский актер Дуэйн «Скала» Джонсон («Форсаж 5», «Второй шанс») заявил, что ему предложили стать ведущим церемонии «Оскар» раньше, чем Кевину Харту. Об этом он рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я был так взволнован, когда мне позвонили из Академии [Американской академии кинематографических искусств —прим. Правила жизни]. Я не ожидал и был на седьмом небе от счастья, потому что знал, что могу организовать, самое престижное шоу в мире», — сказал Джонсон.

Он также отметил, что уже даже начал придумывать, какими шутками «разбавить» церемонию. Но в итоге был вынужден отказаться от предложения из-за плотного графика. Сейчас актер снимается в продолжении фильма «Джуманджи». К слову, его напарником по этому проекту является Кевин Харт.

Напомним, актер и комик Кевин Харт отказался вести 91-ю церемонию вручения кинопремии «Оскар». Такое решение было вызвано обсуждением в СМИ его старых твитов, в которых обнаружили гомофобский подтекст. По словам актера, Академия заставила его извиниться, пригрозив найти другого ведущего. После Харт принес свои извинения, но от участия в шоу отказался.

Церемония вручения «Оскара» состоится 24 февраля. За всю историю Киноакадемии это будет второй случай, когда шоу пройдет без ведущего.