Как Дженна Ортега защищала Уэнсдэй: актриса рассказала, как отказывалась выполнять требования сценаристов и меняла реплики своей героини

Изначально сценаристы сделали образ Уэнсдэй более эмоциональным, а знаменитый сольный танец должен был быть флешмобом.
Как Дженна Ортега защищала Уэнсдэй: актриса рассказала, как отказывалась выполнять требования сценаристов и меняла реплики своей героини
Netflix via Bestimage / Legion Media

Дженна Ортега не только исполнила главную роль Уэнсдэй Аддамс в сериале Netflix «Уэнсдэй», но и внесла самовольные правки в образ и характер своей героини, причем это происходило прямо во время съемочного процесса. Об этом пишет Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На подкасте Дэкса Шепарда и Моники Падман Armchair Expert актриса рассказала, что в некоторых случаях ей пришлось действовать вопреки сценарию, чтобы, чтобы сделать свою героиню более аутентичной.

По ее словам, ряд требований сценаристов «вообще не несли никакого смысла для ее персонажа».

«Быть в любовном треугольнике не имело никакого смысла для нее. Там еще была фраза о платье, которое она надела на школьные танцы, она должна была произнести "О боже, мне оно нравится! Не могу поверить, что я это сказала. Ненавижу себя". И мне пришлось заявить, что этому не бывать», — поделилась актриса.

«На съемках были моменты, когда я в каком-то смысле вела себя непрофессионально, потому что я просто начинала менять реплики», — добавила Ортега.

Кроме того, артистка коренным образом поменяла сцену с танцем, которая впоследствии стала невероятно популярной среди зрителей. Ортега сама придумала хореографию за несколько дней до съемок, и танец Уэнсдэй после выхода сериала стал трендом в соцсетях и медиапространстве. Многие пользователи начали делиться видео, в которых повторяют движения Ортеги.

«Изначально это был флешмоб. Она должна была начать танцевать, и все должны были подхватить это и начать танцевать с ней. И я отказалась от этого, потому что... ну почему она должна была согласиться с этим?», — сказала Дженна.

Дженна Ортега
Дженна Ортега
Lev Radin/Sipa USA/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она отметила, что из-за ее действий главный сценарист начал думать, что она «что-то замышляет», и поэтому ей пришлось отдельно разговаривать со сценаристами и объяснять, почему она меняет реплики.

Ортега сказала, что она таким образом «защищала» Уэнсдэй. При этом в некоторые моменты сценария, которые ей тоже казались неуместными и слишком эмоциональными, она все же не стала вмешиваться.

Сериал «Уэнсдэй» стал самым просматриваемым в 2022 году. Сериал также стал самым просматриваемым англоязычным шоу на Netflix в первую неделю после релиза. Зрители стриминга потратили на просмотр первых серий более 341 миллиона часов.

Вы считаете, что Ортега правильно поступила, когда вмешалась в работу сценаристов?
Да
Нет