Режиссер «Олдбоя» Пак Чхан Ук экранизирует роман «Сочувствующий» Вьет Тхань Нгуена, получившего за него Пулитцеровскую премию

Писатель признался, что не мог представить лучшего режиссера для экранизации романа.
Режиссер «Олдбоя» Пак Чхан Ук экранизирует роман «Сочувствующий» Вьет Тхань Нгуена, получившего за него Пулитцеровскую премию
E-Press Photo/Legion Media

Кинокомпании A24 и Rhombus Media приобрели права на дебютный роман «Сочувствующий» американского писателя вьетнамского происхождения Вьет Тхань Нгуена, получившего Пулитцеровскую премию в 2016 году. Телесериал снимет южнокорейский режиссер Пак Чхан Ук, известный по работе над фильмом «Олдбой» (2003). Об этом Нгуен рассказал в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писатель признался, что не мог представить лучшего режиссера для экранизации романа. «Надеюсь, что Пак Чхан Ук, сотворивший чудо с осьминогом в фильме "Олдбой", так же изобретательно поработает с кальмаром в "Сочувствующем", — написал Нгуен.

В романе «Сочувствующий» рассказывается о неназванном двойном агенте в последние дни вьетнамской войны: днем он служит американцам, а ночью — коммунистам. Затем он становится политзаключенным и живет в Лос-Анджелесе.

В марте 2021 года вышло продолжение «Сочувствующего» — роман «Преданный». Действие книги происходит в 1980-х годах в Париже, куда герой приезжает с родным братом Боном и начинает торговать наркотиками.

А вы читали роман Вьет Тхань Нгуена «Сочувствующий»?
Да
Нет